Наверх

Полиция Армении: Незаконные митинги создали опасную атмосферу напряженности, угрожающую безопасности общества

panorama.am04/20-го/2018, 1:36

Полиция Армении: Незаконные митинги создали опасную атмосферу напряженности, угрожающую безопасности общества

Полиция Армении за сегодняшний день распространила уже четвертое по чету заявление, обращенное к участникам и организаторам митингов в Ереване.

Согласно заявлению, в Полицию поступают, в том числе через СМИ, многочисленные сообщения о применении насилия гражданами друг против друга, воспрепятствовании ими профессиональной деятельности сотрудников правоохранительных органов, неподчинении законным требованиям стражей порядка.

Отмечается, что противоправные действия некоторых участников незаконных собраний в столице приобретают все более опасный характер.

«Эти проявления явно свидетельствуют, что призывы организаторов незаконных собраний, адресованные участникам акций и дорожного движения, о совершении противоправных действий привели к усугублению напряженности внутри общественности, формированию среди участвующих в незаконных акциях граждан атмосферы нетерпимости в отношении полицейских.

Подобная ситуация создает угрозу жизни и здоровью граждан, представляет опасность для общественной безопасности.

Вновь напоминаем, что ответственность за все нежелательные последствия происходящего полностью несут организаторы незаконных собраний, и призываем их отреагировать на призывы Полиции РА и прекратить противоправные действия», – говорится в заявлении.

Отметим, днем 16 апреля митингующие против премьерства 3-го президента Армении Сержа Саргсяна во главе с руководителем оппозиционной парламентской фракции «Елк» («Выход»), членом правления входящей в одноименный блок партии «Гражданский договор» Николом Пашиняном, вопреки призывам замначальника Полиции Еревана Валерия Осипяна, прорвали полицейский кордон на центральном проспекте Баграмяна, где находятся здания парламента, резиденция президента, Конституционный суд РА и ряд посольств. Началис...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD384.5390.5
EUR409421
RUR4.114.31
больше
Уже доступен
Наверх