Наверх

В Азербайджане пропагандируют ненависть к армянским детям, в то время как ни один лидер Армении никогда не угрожал геноцидом азербайджанцам

slaq.am01/16-го/2021, 5:36

В Азербайджане пропагандируют ненависть к армянским детям, в то время как ни один лидер Армении никогда не угрожал геноцидом азербайджанцам

В Азербайджане ненависть к армянам, в том числе, к армянским детям имеет особо целенаправленный характер и пропагандируется со стороны властей, заявил Омбудсмен Армении Арман Татоян в пятницу на брифинге.

Он сообщил, что аппарат Омбудсмена в своем очередном докладе уделил особое внимание данным фактам (появлению в соцсетях публикаций с призывом к убийствам и пыткам армянских детей).

"Пропаганда армяноненавистничества в Азербайджане и организованная институциональная политика не только не прекращается, а более того, получает новое развитие, стимулируется со стороны политического руководства, деятелей культуры и, конечно, поощряется в обществе", - подчеркнул Защитник прав человека.

Он указал, что как показывают исследования аппарата Омбудсмена, совершая азербайджанские военнослужащие, уличенные в военных преступлениях, используют те же слова и фразы, что и представители политического руководства этой страны.

Татоян напомнил, что частности, в своих выступлениях 10 декабря лидеры Азербайджана и Турции озвучили открытые угрозы геноцида в адрес армян, аналогичные призывы были сделаны в 2021 году тоже.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы основания, мотивы и результаты подобной армяноненавистнической политики были доступны международному сообществу - посредством мировой прессы, международных организаций и структур. Мы направили им различные опубликованные сведения", - сообщил Омбудсмен.

При этом Татоян подчеркнул, что ни один представитель властей Армении никогда не выступал с угрозами геноцида в адрес азербайджанцев.

"Мы очень детально изучили этот вопрос, были проведены исследования... Кстати, наши международные партнеры регуля...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD390396
EUR412424
RUR4.134.33
больше
Уже доступен
Наверх