Наверх

Коррупция «Новой Армении»

7or.am02/16-го/2019, 6:24

Коррупция «Новой Армении»

Коррупция «Новой Армении»

Хотя Никол Пашинян и заявляет, что при их власти коррупция изжита, тем не менее, это не так. Мягко говоря, не так.

Коррупция – это не только вручение кулона, кольца, золота, ожерелья или браслета при входе в кабинет премьера.

Коррупция и покровительство – это не только назначение шурина или племянника депутатом, а остальных родственников – на другие должности.

«Революционная» и «легальная» коррупция

Коррупция может быть также «революционной» и «легальной». О ее двух проявлениях было сказано в НС – во время обсуждения программы правительства. Первое напоминало признательное показание, а о другом обмолвился Эдмон Марукян. Последний преподнес факты о том, что яркий представитель команды Пашиняна, министр образования и науки (а также культуры, спорта, молодежи, детства, отрочества, юности и тому подобного) Араик Арутюнян назначил своего протеже ректором Аграрного университета, который одним из первых решений повысил себе зарплату и пристроил на работу членов своей команды, также определив им большие зарплаты. И всё это – за счет госбюджета.

Фактически, пашиняновцы вознаграждают членов своей команды и своих статусописцев в «Фейсбук» за счет государства. Что это, если не «легальная» коррупция и протекционизм?

Они сделали лозунгом «Мы не разворовываем», и преподносят это в качестве большого одолжения, но параллельно закинули руки в государственную казну и не хотят их оттуда вынимать.

Шантаж и «обоснование» пашиняновцев в том, что, если они не залезут в карман к государству, разграбление будет наподобие прежнего (кстати, эти власти не раскрыли практически ни одного случая разграбления госбюджета, что свидетельствует о следующем: либо они в прошлом врали и попросту набирали дешевые очки, либо сейчас разворовывают они, поэтому и помалкивают по части предшествовавшего разграбления).

Идет ли сейчас разграбление, сказать не может, но то, что за счет госбюджета решается вопрос содержания членов команды и их фейков, это очевидно.

Что касается напоминающего признательное показание заявления на тему коррупции, то сделал его Никол Пашинян.

Отвечая на вопрос о том, что делает правительство, чтобы национализировать незаконное имущество предыдущих властей и направить полученные средства на строительство армии, Пашинян, в частности, отметил: «Сегодня это уже происходит, и мы для нужд армии во многих случаях находим механизмы, по которым суммы, полученные в прошлом коррупционным путем, были возвращены и послужили этим целям. В некоторых случаях они могут не отражаться в бюджетных поступлениях, потому что по каким-то соображен...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD385391
EUR408420
RUR4.134.33
больше
Уже доступен
Наверх