Наверх

Мукучян возражает Царукяну: ЦИК всегда руководствовалась законом

azatutyun.am06/27-го/2020, 12:48

Мукучян возражает Царукяну: ЦИК всегда руководствовалась законом

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) всегда выполняла функции, возложенные на нее Избирательным кодексом, заявил председатель ЦИК Тигран Мукучян в ответ на недавно заданный Гагиком Царукян вопрос о том, «почему власти говорят о прежних», когда главой ЦИК остается тот же человек, что был и при прежних властях.

Что касается обвинений в том, что ППА раздавала избирательные взятки на парламентских выборах 2017 года, то Мукучян отметил, что все сигналы были направлены в соответствующие органы, Центральная избирательная комиссия подвела те результаты, которые получила с избирательных участков, не было ни одного случая, когда бы они получили с избирательного участка одну цифру, а зарегистрировали другую.

«Центральная избирательная комиссия считает, что осуществляла свои полномочия в полном объеме и в ходе всей своей деятельности руководствовались исключительно соблюдением и выполнением требований, закрепленных в законе. И если бы был хоть случай, когда бы был составлен протокол и этот протокол был бы доставлен в ЦИК, и ЦИК по собственной инициативе изменила бы там цифровые показатели, которые бы отличались от протокола, составленного на избирательных участках, это совсем другой вопрос. Но я, во всяком случае, не помню такого случая, чтобы были представлены наблюдения, связанные с различиями между данными, содержащимися в составленных на избирательном участке протоколах, и данными, опубликованными ЦИК», - сказал Тигран Мукучян.

Вице-спикер Национального собрания, член правящей фракции «Мой шаг» Ален Симонян

Вице-спикер Национального собрания, член правящей фракции «Мой шаг» Ален Симонян, в свою очередь заявил, что не г-н Царукян должен решать, кто и на какой должности должен находиться. «Я не думаю, что г-н Царукян должен решать, где должен находиться г-н Мукучян или кто-либо еще. Если он хочет решать, пусть, например, поинтересуется, что делает в Национальном собрании, по крайней мере, один депутат его фракции, еще несколько имен я опускаю, не говорю. Пусть он занимается этим, а что касается г-на Мукучяна, любого другого, право, закон даст этому оценку, если есть что-то, оценка будет однозначно. Пусть никто не сомневается в этом. В течение двух лет наши оппоненты постоянно озвучивали разные имена. Например, Эдмон Марукян говорил о Гагике Хачатряне. Он часто говорил: почему ничего не происходит? Прошло время, появились факты, и это произошло, это самый яркий пример, который я привожу. Поэтому я прошу не заниматься спекуляциями, манипуляциями, потому что отныне отве...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD388.5394.5
EUR411423
RUR4.154.35
больше
Уже доступен
Наверх