Наверх

Победили и будем побеждать: Асмик Папян о дрезденском выступлении Рузан Манташян

armenpress.am01/24-го/2020, 7:54

Победили и будем побеждать: Асмик Папян о дрезденском выступлении Рузан Манташян

Известная оперная певица Асмик Папян, касаясь участия Рузан Манташян в “SemperOpernball” 7 февраля, написала на своей странице в Facebook: “Победили и будем побеждать”.

Как передает «Арменпресс», Папян написала: “Рузан Манташян приглашена для участия в предстоящем 7 февраля в Дрездене Оперном бале. Она исполнит арию Татьяны из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. “Это победа?”, - спросят многие. Да, безусловно. Говоря о проблеме, мы в то же время помогли немцам пересмотреть и исправить ошибку, восстановить справедливость и спасти свое лицо. К моему удивлению, ни один голос не прозвучал от официального Азербайджана в защиту своего соотечественника. Но много армян стали пылкими защитниками певца соседней страны. Казалось, что за спиной известной певицы Нетребко, по крайней мере, должны были бы стоять такие гиганты, как Рикардо Мути или Даниэль Баренбойм. Но нет, уважающие себя настоящие художники не спустятся со своих высот. После долгих поисков удалось найти только одного - армянку Сати Спивакову, которая посчитала своим долгом призвать армянский народ успокоиться и перестать “бредить”, - отметила певица.

Она поблагодарил всех тех, кто выступил с поддержкой, выразив особую благодарность Нарине Абгарян. “Я не нуждаюсь ни в чьем признании, в героизме или в лаврах, на протяжении нескольких дней была последовательной в справедливом решении проблемы, обнаружила для себя многочисленных испуганных музыкантов, осторожных деятелей искусства и безучастных соотечественников.

Дорогие, мое послание касается, в частности, молодежи. Где бы вы ни находились, сохраняйте твердость своего духа, любой ценой боритесь за высокое достоинство армянина...

Победили и будем побеждать”, - заключила Асмик Папян.

13 января распространились слухи о том, что азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов “из политических соображений” отказался выступать на одной сцене с сопрано Рузан Манташян, и выступление певицы было отменено. Два артиста должны были выступить вместе 7 февраля на “Semper Opernball”. Позже азербайджанский певец на своей странице в Инстаграм отметил, что эта новость якобы является ложью. Он опубликовал сообщение “SemperOpernball” о том, что оперный театр вообще не подписывал контракта на выступление Рузан Манташян в “SempernOperball”. Однако еще в декабре...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD391.5397.5
EUR420431
RUR4.214.41
больше
Уже доступен
Наверх