Наверх

Главная задача и статус-кво властей

1in.am11/10-го/2019, 7:48

Главная задача и статус-кво властей

Как до революции и смены власти, так и после нее, одной из главных задач и ключевых процессов политической системы Армении продолжает оставаться вопрос оппозиции. Этот вопрос, конечно, имеет определенные особенности и различия в предреволюционном и постреволюционном периоде, однако в целом очевидно, что продолжает оставаться одной из главных проблем. В то же время, как стало ясно из событий, последовавших за революцией, определенной иллюзией было то, что проблемы оппозиции в Армении пришли или исходили из репрессивного характера властей, политических несвобод и т. д.

Стало очевидно, что вопросы оппозиции и власти, как бы они ни были взаимосвязаны, тем не менее, думать, что какое-либо решение одного из них автоматически приведет к решению в другом поле – неверно. Вместе с взаимосвязью, тем не менее, политический вопрос власти имеет свою собственную логику и механику решения, требует своих специфических подходов и методологических наблюдений, вариантов, законодательных регулирований, и вопрос оппозиции так же требует своих. Решения здесь могут иметь взаимодействие, но это крайне неудовлетворительно даже для того, чтобы подойти к полному решению проблем. Говорить, что после революции был решен политический вопрос властей, тоже будет неполноценным. Вопрос властей, как политическое явление, еще требует решения, находится в процессе решения. При этом здесь, конечно, брожения, происходящие в борьбе за оппозицию, оказывают свое влияние на процесс политизации власти.

Например, когда различные оппозиционные группы нацеливаются на того или иного представителя власти, крыла, ответственного за ту или иную сферу, то вследствие этого создается ситуация, когда во власти стимулируется, так сказать, естественная конкуренция, и проявляются слабые звенья власти. Иными словами, эта реальность, это соотношение вещей закаляет власти, как политический организм, способствует формированию соотношения сил во власти, внутривластного политического статус-кво, возможно, перекройки. Например, в настоящее время мишенью является министр образования и науки Араик Арутюнян, по известны...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD390396
EUR414426
RUR4.124.32
больше
Уже доступен
Наверх