Наверх

Бекарян: Весь этот фарс взорвется, но взрывом не закончится

panorama.am02/23-го/2021, 2:18

Бекарян: Весь этот фарс взорвется, но взрывом не закончится

«Всех людей, против которых осуществляется преследование, объединяет одно: все они всю свою жизнь изучали армяно-азербайджанский военный конфликт и его историю, научно представляя этот конфликт международному сообществу», - заявил в ходе акции, проводимой перед зданием СНБ в поддержку бывшего аппарата НС политзаключенного Ара Сагателяна, учредитель общественно-политического движения «ВЕТО» Нарек Малян.

Он отметил, что не верит, что здесь дело в фейковой теме: «У меня есть обоснованные подозрения, я могу сделать разумное предположение, основываясь на появившейся в последние месяцы одержимости наших властей лизать азербайджанские ботинки, что из Азербайджана поступил прямой заказ просто изолировать занимающейся антиазербайджанской пропагандой эту группу людей. Я чувствую опасность, что они хотят сдать что-то новое от нашей Родины или навредить ей».

Он подчеркнул, что эти люди всю свою жизнь посвятили борьбе с агрессией Азербайджана.

Арестованный в рамках того же дела, а затем отпущенный на свободу соучредитель «Каряк Медиа», аналитик Карен Бекарян заявил, что весь этот фарс взорвется.

«Но скажу вам - на взрыве все не закончится. Я хочу, чтобы вся наша правоохранительная система, особенно та часть, которая связана с «выпечкой и шитьем» бездарного во всех смыслах процесса, имела в виду следующее - взрывом это все не закончится», - сказал он.

К. Бекарян подчеркнул, что Ара Сагателян несет в себе чувство государства.

«Для этого нужно правильное воспитание, а сегодня мы живем под властью невоспитанных людей, для этого нужен соответствующий опыт, навыки, пройденный путь, чтобы вместо биографии, в которой написано, что в детском саду, возможно, няня выразила тебе благодарность, иметь настоящую биографию, и в этой биографии есть что-то, связанное с твоим государством, страной, которой ты пытался служить», - сказал политолог.

Он отметил, что Ара Сагателян будет очень спокойно смотреть в глаза своему ребенку, но большое количество людей услышит проклятие в свой адрес из уст своих детей.

«Если бы Ара Сагателян знал, что мы находимся в таком со...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD385.5391.5
EUR407419
RUR4.124.32
больше
Уже доступен
Наверх